Attività Palestra 2021 2022

Programma settimanale 2021 2022

Orario settimanale del I° bimestre

LUNEDI'

Palestra grande: 12:45 13:45 Pilates [dal 22 novembre]

Palestra grande: 17:00 18:00 Gioco Arrampicata (tra i 5 e 7 anni)

Palestra grande: 18:00 19:30 Arrampicata Corso (>8 anni)

Palestra grande: 20:00 21:00 Ginnastica Dolce

Palestra grande: 21:00 22:00 Ginnastica Adulti


Sala Pesi: 17:00 18:00 Gruppo TRAIN SCI (gruppo in sala pesi per Sciatori)



MARTEDI'

Palestra grande: 17:00 18:00 Mini Basket e/o Mini Volley [viene fatto un unico gruppo al giovedì e questo sostituito con Preparazione Atletica dal II° bimestre]

Palestra grande: 18:00 19:15 Acrobatica & Parkour & Calisthenics

Palestra grande: 19:30 20:30 Total Body Workout con Karim


Sala Pesi: 20:30 22:00 gruppo TRAIN MTB


MERCOLEDI'

Palestra grande: 17:00 18:00 Preparazione Atletica Giovanile [si sposta al martedì e viene sostituito con Gioco Arrampicata BIS dal II° bimestre]

Palestra grande: 18:00 19:30 Arrampicata Corso (divisi in 2 livelli: base ed evoluti)

Palestra Grande: 19:30 20:30 The Bazu Training

Palestra grande: 19:30 20:30 Arrampicata Corsi adulti



GIOVEDI'

Palestra grande: 12:45 13:45 Pilates [dal 22 novembre]

Palestra grande: 17:00 18:00 Mini Basket e/o Mini Volley [tutti in un unico gruppo dal II° bimestre]

Palestra grande: 18:00 19:15 Basket e/o Volley (>12 anni) (medie e superiori)

Palestra grande: 20:00 21:00 Ginnastica Dolce

Palestra grande: 21:00 22:00 Ginnastica Adulti


Sala pesi: gruppo TRAIN 20:30 22:00 mtb


VENERDI'

Palestra grande: 17:00 18:00 Acrobatica; Ginnastica Artistica CORSO 1

Palestra grande: 18:00 19:00 Acrobatica; Ginnastica Artistica; CORSO 2

Palestra grande: 20:30 22:00 ...




SABATO

...


Ecco quindi il nuovo orario del secondo BIMESTRE dal primo dicembre 2021 al 31 gennaio 2022

LUNEDI'

Palestra grande: 17:00 18:00 Gioco Arrampicata (tra i 5 e 7 anni)

Palestra grande: 18:00 19:30 Arrampicata Corso (>8 anni)

Palestra grande: 20:00 21:00 Ginnastica Dolce

Palestra grande: 21:00 22:00 Ginnastica Adulti


Sala Pesi: 17:00 18:00 Gruppo TRAIN SCI (gruppo in sala pesi per Sciatori)



MARTEDI'

Palestra grande: 17:00 18:00 Preparazione Atletica Giovanile

Palestra grande: 18:00 19:15 Acrobatica & Parkour & Calisthenics

Palestra grande: 19:30 21:30 Acrobatica & Parkour Esperti


Sala Pesi: 20:30 22:00 gruppo TRAIN MTB


MERCOLEDI'

Palestra grande: 17:00 18:00 Gioco Arrampicata (tra i 5 e 7 anni)

Palestra grande: dalle 18:00 in avanti Arrampicata Allenamenti Individuali

Palestra grande: 18:00 19:30 Arrampicata Corso

Palestra grande: 19:30 20:30 Arrampicata adulti corso NEWS



GIOVEDI'

Palestra grande: 12:45 13:45 Pilates [dal 22 novembre] NEWS

Palestra grande: 17:00 18:00 Mini Basket e/o Mini Volley

Palestra grande: 18:00 19:15 Basket e/o Volley (>12 anni) (medie e superiori)

Palestra grande: 20:00 21:00 Ginnastica Dolce

Palestra grande: 21:00 22:00 Ginnastica Adulti


Sala pesi: gruppo TRAIN 20:30 22:00 mtb


VENERDI'

Palestra grande: 17:00 18:00 Acrobatica; Ginnastica Artistica CORSO 1

Palestra grande: 18:00 19:00 Acrobatica; Ginnastica Artistica; CORSO 2

Palestra grande: 20:30 22:00 ...


SABATO

...